В ПАСЕ ждут Нарышкина для обсуждения украинского кризиса


фото EPA

В Парламентской ассамблее Совета Европы выразили обеспокоенность в связи с эскалацией конфликта на Украине. 2 сентября украинский кризис председатель ПАСЕ Анн Брассер обсудит со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

В Парламентской ассамблее Совета Европы выразили обеспокоенность в связи с эскалацией конфликта на Украине, сообщает ИТАР-ТАСС. 2 сентября украинский кризис председатель ПАСЕ Анн Брассер обсудит со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

"Я также проведу контакты со спикером Верховной Рады Украины Александром Турчиновым с тем, чтобы прояснить ситуацию в регионе", — пояснила Анн Брасер.

Она отметила, что намерена обсудить с лидерами парламентов двух стран украинскую ситуацию, включая известия о прямом вовлечении российских вооруженных сил.

Сергей Нарышкин 1-2 сентября посетит с рабочим визитом Францию. Он сможет принять участие в заседании Президентского комитета ПАСЕ в Париже, несмотря на то, что он включен в санкционный список Евросоюза.

Межпарламентские контакты не попадают под ограничения на въезд на территорию ЕС, предусмотренные санкциями в отношении ряда российских политиков.

На заседании ПАСЕ будут обсуждаться возможные формы участия России в работе ПАСЕ, поскольку руководство Ассамблеи заинтересовано в этом даже в условиях введении в отношении Российской Федерации санкций.

Кроме контактов по линии ПАСЕ Сергей Нарышкин в Париже встретится с представителями бизнеса и французскими парламентариями в рамках заседания ассоциации Франко-Российский диалог.