"Терек" добился гостевой победы над "Уралом"

В Российской футбольной премьер-лиге стартовал шестой тур. Открыли его "Терек" и "Урал". После гостевой победы 1:0 грозненские футболисты оказались на втором месте в турнирной таблице. "Черно-оранжевые" терпят уже пятое поражение с начала турнира.

В Российской футбольной премьер-лиге стартовал шестой тур. Открыли его "Терек" и "Урал". После гостевой победы 1:0 грозненские футболисты оказались на втором месте в турнирной таблице. "Черно-оранжевые" терпят уже пятое поражение с начала турнира, передает ИТАР-ТАСС.

Обе команды старались много атаковать, и вратарям пришлось поработать. Уральцам нападение давалось с трудом — травмирован Спартак Гогниев, главная атакующая сила команды.Гол "Терека" стал результатом неудачной игры уральцев в обороне. Мяч после ввода из-за боковой принял Олег Иванов, которому затем удалось продвинуться к воротам и точно пробить. В дальнейшем уральцы много атаковали, но сравнять счет так и не смогли.

Вратарь грозненцев Ярослав Годзюр стал лидером чемпионата России по количеству "сухих" матчей в сезоне. Встреча в Екатеринбурге стала четвертой, в которой он не пропустил голов. После нынешней игры грозненцы на два очка отстают от "Зенита", на одно опережают "Спартак" и "Динамо", на два — "Краснодар" и "Кубань". Но у всех этих команд еще по игре в запасе.