Челси Клинтон покидает телекомпанию NBC

Челси Клинтон в ожидании ребенка намерена сменить сферу деятельности. Дочь бывшего президента США уходит с должности репортера телекомпании NBC, чтобы больше времени посвятить воспитанию первенца - прибавления они с банкиром Марком Мезвински ожидают осенью.

Челси Клинтон в ожидании ребенка намерена сменить сферу деятельности. Дочь бывшего президента США уходит с должности репортера телекомпании NBC, чтобы больше времени посвятить воспитанию первенца — прибавления они с банкиром Марком Мезвински ожидают осенью. А также плотнее займется работой в основанной ее отцом неправительственной организации Clinton Foundation, которая специализируется на международном содействии в сферах здравоохранения и экономики, передает ИТАР-ТАСС.

О своем решении Челси объявила в пятницу, 29 августа, признав, что трехлетняя работа в NBC была честью для нее. Журналистка Клинтон занималась общественной проблематикой. Эксперты, между тем, отмечают, что это решение заметно упрощает жизнь и руководству телекомпании. Не исключено, что мать Челси – Хиллари Клинтон – будет баллотироваться на предстоящих президентских выборах, и в таком случае у телекомпании возникли бы сложности с тем, чтобы доказать свою беспристрастность в освещении президентской гонки.

В последние месяцы NBC и так пыталась избегать появления в эфире Челси, которая занималсь общественно-политической проблематикой, если речь заходила о событиях, связанных с публикацией мемуаров Хиллари Клинтон. Критику, по некоторым данным, вызывала и неоправданно высокая, как считали многие, зарплата молодой журналистки – около 600 тысяч долларов в год.