Теннис. Шарапова вышла в следующий круг US Open

Продолжается Открытый чемпионат США – четвертый и последний в нынешнем году теннисный турнир из серии Большого шлема. Россиянка Мария Шарапова одержала очередную победу и вышла в следующий круг.

МарияШарапова в матче третьего круга US Open нанесла поражение немке СабинеЛисицки в двух сетах. Результат — 6:2, 6:4 в пользу Шараповой. Следующей соперницей российской теннисистки станет Каролин Возняцки из Дании, переигравшей Андреа Петкович.

Теймураз Габашвили одержал победу во втором круге Открытого чемпионата США по теннису, общий призовой фонд которого составляет 38,3 млн долларов. Габашвили выиграл у соотечественника Александра Кудрявцева — 6:1, 6:4, 7:6 (7:4). Следующим соперником россиянина будет победитель матча между чехом Томашем Бердыхом и Мартином Клижаном из Словакии.

Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в третий круг парного разряда Открытого чемпионата США . Во втором круге они обыграли пару Петра Четковска (Чехия)/Катаржина Питер (Польша) в двух сетах — 6:4, 6:1.