В московском метро появятся кафетерии и зеркала

Вестибюли и переходы московского метро уже в следующем году ждут обновления. Там появятся кафетерии, магазины, мультимедийные экраны для помощи пассажирам и даже зеркала. Об этом рассказал руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликустов.

В московском метро уже в следующем году появятся кафетерии, цветочные магазины, терминалы для получения товаров из интернет-магазинов, зеркала и мультимедийные экраны, рассказывающие, как добраться до той или иной точки столицы. Изменения коснутся подуличных переходов и вестибюлей станций. Об этом в субботу сообщил руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликустов. Он посетил обновленный пешеходный переход станции "Новокосино", передет ИТАР-ТАСС.

Торговые точки будут не только обновлены – стоимость продукции в них будет ниже. Так, кофе будет стоит в два-три раза дешевле, чем в сетевых кафе, пообещал Ликустов. Он отметил, что приоритет в предоставлении площадей для торговли будет отдаваться представителям малого бизнеса и молодежи "для их инновационных идей".

Что касается ассортимента товаров, упор будет сделан на продукцию, произведенную в России и странах Таможенного союза.

В первую очередь обновления затронут центральные станции, затем работу продолжат в перехода с большой проходимость, а далее – везде, рассказал начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.