МИД Украины подтвердил крушение грузового Ан-12 в Алжире

Министерство иностранных дел Украины подтвердило падение украинского самолета Ан-12 в Алжире. Самолет компании "Украина-АэроАльянс" перевозил нефтяное оборудование по маршруту Алжир — Экваториальная ГвинеЯ. Все семь членов экипажа погибли.

Министерство иностранных дел Украины подтвердило падение украинского самолета Ан-12 в Алжире. Самолет компании "Украина-АэроАльянс" перевозил нефтяное оборудование по маршруту Алжир — Экваториальная Гвинея. По предварительной информации, все семь членов экипажа погибли. На месте катастрофы продолжаются поисковые работы, работают эксперты, передает ИТАР-ТАСС.

Посольство РФ в Алжире не подтвердило информацию о том, что на борту разбившегося самолета находился российский гражданин.

"Украина-АэроАльянс" основана в феврале 1992 года и является частным акционерным обществом. Авиакомпания одна из первых в стране получила статус международной. "АэроАльянс" осуществляет воздушные грузоперевозоки на внутренних и международных авиалиниях. Авиакомпания имеет существенный опыт в перевозке гуманитарных грузов по программам ООН. В настоящее время она использует семь самолетов Ан-12. Кроме того, "Украина-АэроАльянс" имеет допуск к перевозке опасных грузов, в том числе военного и двойного назначения.