Тема:

Проблемы фастфуда 4 года назад

Пять ресторанов McDonald's, закрытые после проверок, возобновили работу

Пять ресторанов McDonald's, закрытые после проверок Роспотребнадзора в Краснодарском крае, снова открыты. Семь ресторанов быстрого питания по-прежнему не работают: три в Москве и по одному в Серпухове, Екатеринбурге, Ставрополе и Сочи.

Пять ресторанов McDonald's, закрытые после проверок Роспотребнадзора в Краснодарском крае, снова открыты. Семь ресторанов быстрого питания по-прежнему не работают: три в Москве и по одному в Серпухове, Екатеринбурге, Ставрополе и Сочи. Проверки Роспотребнадзора проходят одновременно в 100 ресторанах сети по всей России.

Ранее на 90 суток была приостановлена работа трех ресторанов в Москве: на Большой Бронной, Манежной площади и Проспекте Мира. На 85 суток прекратил работу ресторан в Екатеринбурге. McDonald's намерен оспорить эти решения в ближайшее время, передает ИТАР-ТАСС.

По словам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, российские власти не собираются запрещать работу McDonald's в России. Вице-премьер РФ Ольга Голодец, в свою очередь, ранее заявляла о нарушениях санитарно-эпидемиологических норм в некоторых ресторанах сети. Президент Американской торговой палаты в России Алексей Родзянко, в свою очередь, видит в закрытиях и проверках ресторанов McDonald's политический подтекст.

По данным сайта компании, в России у McDonald's 435 ресторанов в 85 городах. В 2013 году чистая прибыль корпорации в России составила более 6,3 миллиардов рублей. Численность штата McDonald's в России составила 37 тысяч человек, 75 процентов из которых — студенты.