Украинские военные взорвали мост, чтобы остановить наступление ополченцев


Русская весна


Русская весна

Украинские военные взорвали мост возле села Старо-Марьевка в Донецкой области в надежде остановить наступление ополчения. Минувшей ночью ополченцам удалось сохранить свои позиции под Донецком, в то время как попытка украинских силовиков прорвать окружение не увенчалась успехом.

Украинские военные взорвали мост возле села Старо-Марьевка в Донецкой области в надежде остановить наступление ополчения, сообщает "Русская весна".

Между тем, минувшей ночью ополченцам удалось сохранить свои позиции под Донецком, в то время как попытка украинских силовиков прорвать окружение не увенчалась успехом.

Силы самообороны продолжают военно-гуманитарную операцию. Одна из главных ее целей – отодвинуть противника подальше от густонаселенных пунктов. В районах Доли и Андреевки ополченцы уничтожили блок-пост силовиков и несколько боевых машин, около Старогнатовки — минометную батарею.

В Луганской области шли тяжелые бои в районах населенных пунктов Иллирия, Красный Луч, Родаково. Силовиков вытеснили из Фащевки и Чернухина. У сел Городище и Переможное уничтожены склады боеприпасов.