Более сотни силовиков сдали оружие ополченцам

В поселке Старобешево к югу от Донецка украинские силовики, попав в окружение, сдались и сложили оружие. Более ста человек из состава украинской армии направлены сейчас в места содержания, раненые получили медицинскую помощь. Выясняется, участвовали ли сдавшиеся силовики в военных преступлениях.

В поселке Старобешево к югу от Донецка украинские силовики, попав в окружение, сдались и сложили оружие. Более ста человек из состава украинской армии направлены сейчас в места содержания, раненые получили медицинскую помощь, передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление представителей военного ведомства ДНР. Сейчас выясняют, участвовали ли сдавшиеся силовики в военных преступлениях.

Донецкие власти откликнулись на призыв Владимира Путина и заявили, что готовы открыть гуманитарный коридор для попавших в окружение украинских военнослужащих. Киевские силовики, которые уже сложили оружие и сдались ополченцам, признаются, что силы ДНР держат свое обещание и обеспечили их всем необходимым. Самое тяжелое для бойцов ополчения — защитить пленных солдат от разгневанных жителей Донбасса, по домам которых целенаправленно вели огонь украинские войска.