Пострадавшим от урагана в Башкирии будет оказана помощь

Семьям погибших и пострадавшим в результате урагана, обрушившегося на три района Башкирии, власти республики окажут материальную поддержку

Семьям погибших и пострадавшим в результате урагана, обрушившегося на три района Башкирии, власти республики окажут материальную поддержку

Временно исполняющий обязанности главы региона Рустэм Хамитов заявил: "Семьям погибших мы выделим по одному миллиону рублей. Тем, кто получил травмы, в зависимости от ее тяжести тоже будут выплачены компенсации. По возмещению вреда здоровью: за тяжкий и средний вред полагается порядка 400 тысяч рублей, за легкий — около 200 тысяч рублей".

Кроме того, тем, у кого пострадало имущество, из республиканского бюджета будет оказана помощь в размере 5 тысяч рублей, но не более 25 тысяч рублей на семью, передает агентство "Интерфакс". Рустэм Хамитов уточнил: "Если произошла полная утрата имущества, то мы выплатим из республиканского бюджета по 50 тысяч рублей на каждого человека". Кроме этого, предусмотрены федеральные выплаты. Выплата компенсаций начнется 1 сентября.

Ранее сообщалось, что в минувшую пятницу, 29 августа, вечером по территории трех районов Башкирии — Краснокамского, Янаульского и Калтасинского — прошел разрушительный ураган. В результате стихии два человека погибли, 76 человек, в том числе, четверо детей, пострадали. В 26 населенных пунктах было нарушено энергоснабжение 2461 жилого дома с населением 6644 человека, повреждено 478 жилых домов.