Хоккейный "Спартак" стал обладателем Кубка мира

Действующий чемпион Молодежной хоккейной лиги МХК "Спартак" стал обладателем Кубка мира среди молодежных клубных команд, переиграв в решающем матче "Толпар" со счетом 2:1 в серии буллитов.

Действующий чемпион Молодежной хоккейной лиги МХК "Спартак" стал обладателем Кубка мира среди молодежных клубных команд, переиграв в решающем матче "Толпар" со счетом 2:1 Б по буллитам.

Уфимцы в первом периоде перебросали соперника 13-5 и благодаря голу Василия Жилова повели в счете. Отыграться "красно-белые" сумели во втором периоде, когда Никита Соколов реализовал численное большинство.

Больше команды ни в основное, ни в дополнительное время забить не смогли, и победитель финала определился в серии послематчевых бросков. Решающий буллит выполнил Егор Юдов.