В этом году на МКАД достроят четыре развязки, а грузовики уйдут на новую "бетонку"

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью программе "Вести-Москва" сообщил, что четыре крупные развязки появятся в этом году на пересечении МКАД с Можайским, Дмитровским и Боровским шоссе, а также с Волгоградским проспектом.

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью программе "Вести-Москва" сообщил, что четыре крупные развязки появятся в этом году на пересечении МКАД с Можайским, Дмитровским и Боровским шоссе, а также с Волгоградским проспектом. Собянин подчеркнул, что работа на подобных объектах ведет в столице рекордными темпами. Сейчаса работы ведутся на новой развязке на Молодогвардейской улице и примыкании Нового шоссе к Шереметьево.

Также мэр Собянин подцеркнул важность начала строительства ЦКАД. "Президентом было принято решение о выделении из ФНБ денег на это проект", — сказал мэр. Он назвал строительство ЦКАД примером частно-государственного партнерства. По его оценке, с МКАД на ЦКАД после завершения строительства уйдет около 120 тысяч транзитных машин ежедневно. Основные работы по строительству ЦКАД должны закончиться до 2018 года.