Рогозин: на Дальний Восток людей привлечет высокая зарплата и интересная работа

Развитие судостроительной отрасли Дальнего Востока обсудили на совещание, которое состоялось на заводе "Звезда" в городе Большой Камень. Завод посетил замглавы правительства Дмитрий Рогозин.

Развитие судостроительной отрасли Дальнего Востока обсудили на совещание, которое состоялось на заводе "Звезда" в приморском городе Большой Камень. Там идет строительство новой судоверфи, где будут возводиться суда ледового класса, нефтяные морские платформы, газовозы, танкеры водоизмещением до 350 тысяч тонн.

Завод посетил заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин. "Рабочих надо приглашать и воспитывать на месте. Для этого необходимо создать для них инфраструктуру",- отметил Рогозин. По словам вице-премьера, людей будут привлекать не только из Приморья, но и западных регионов страны, а также из Крыма.

Для подготовки кадров на самом заводе решено открыть учебный центр, в котором получение теоретических знаний будет сочетаться с практикой на производстве. "Высокая зарплата и интересная работа должны привлечь людей. Единственная проблема — жилье",- отметил Рогозин.