"Укротители нанороботов" с победой вернулись на родину

В Москву с победой вернулись братья-программисты из Иванова. Они победили в престижном международном конкурсе Imagine Cup. Илья и Сергей Гребновы взяли "золото" в номинации "Программирование поведения нанороботов".

В Москву с победой вернулись братья-программисты из Иванова. Они победили в престижном международном конкурсе Imagine Cup – это крупнейшие в мире соревнования студентов-программистов, они проводятся в Париже.

Илья и Сергей Гребновы взяли "золото" в номинации "Программирование поведения нанороботов". Братья смогли, хоть и виртуально, "спасти" японского профессора при помощи крошечных роботов, которые путешествовали по его организму.

"У нас были большие надежды на это соревнование, – говорит Илья. – Мы были одни из фаворитов и, конечно же, мы хотели победить. В душе была такая эйфория, радость от того, что мы выиграли".

"У меня еще было ощущение облегчения, потому что наконец-то мы услышали официальный результат. Мы, конечно, предполагали, что мы выиграем. Но когда это объявили уже официально, то да, все вопросы были сняты. Была радость", – вспоминает Сергей.