Премьера на "России 1": судьбу "Артиста" решат зрители

Сентябрь – начало не только календарной осени, но и нового телевизионного сезона на "России 1". 5 сентября в 21:00 стартует первый в России интерактивный музыкальный проект – шоу "Артист". На этом состязании исполнителей именно зрители впервые станут онлайн-судьями и в прямом эфире сделают выбор!

Сентябрь – это начало не только календарной осени, но и нового телевизионного сезона на канале "Россия 1" . И начинаем мы как всегда с помпой: 5 сентября в 21:00 на нашем канале стартует первый в России интерактивный музыкальный проект – шоу "Артист" . На этом состязании исполнителей именно зрители впервые станут онлайн-судьями и в прямом эфире сделают выбор – кто продолжит путь к славе, а кто, увы, покинет сцену!

Шоу "Артист" (оригинальное название Rising Star) впервые вышло на экраны в Израиле в 2013 году, в одночасье став мировым суперхитом. Теперь уникальный проект добрался и до нашей страны. В чем же секрет этого шоу? Все очень просто: это невероятно эмоциональное и предельно честное вокальное состязание.

Конкурсанта и зрителей в студии будет разделять гигантская стена. И только зрительское голосование через бесплатное приложение может устранить эту преграду (инструкцию, а также часто задаваемые вопросы вы можете найти здесь). Любой смартфон или планшет в ваших руках мгновенно превратится в пульт для голосования. Именно вам предстоит поднять стену между исполнителем и залом и пропустить участника в следующий тур.

Впрочем, даже за стеной артисты будут точно знать, для кого они стараются, ведь фото каждого проголосовавшего моментально появится перед ними и перед всей страной на этой самой стене.

Шоу "Артист" будет выходить в эфир по пятницам в 21:00 по московскому времени. Первый выпуск первый выпуск программы смотрите уже 5 сентября в 21:00 на телеканале "Россия" или на сайте Russia.tv в режиме онлайн . После эфира запись шоу будет выложена и в наш архив , где ее можно будет посмотреть в любое время.