Долгов: циников из Киева не заботит право людей на жизнь

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека Константин Долгов раскритиковал власти Украины за то, что они не используют гуманитарные коридоры для вывода своих силовиков.

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека Константин Долгов раскритиковал власти Украины за то, что они не используют гуманитарные коридоры для вывода своих силовиков. В своем Твиттер-аккаунте он написал: "Неготовность Киева воспользоваться гумкоридорами для вывода силовиков — показатель реальной "готовности" властей спасать жизнь своих людей".

"Цинизму и безответственности властей, ответственных за карательную операцию, нет предела", — добавил Долгов.

Ранее на этой неделе президент России Владимир Путин призвал ополченцев на юго-востоке Украины открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, попавших в окружение, напоминает ИТАР-ТАСС. Он добавил, что "командование украинской армией приняло решение не выпускать из котла, а предпринимает попытки раздвинуть силы ополчения и выйти из окружения с боем". Путин подчеркнул, что это — "колоссальная ошибка", которая "приведет к большим человеческим жертвам".