Сенатор Круз поведал о "медведе" Путине и "котенке" Обаме

Сенатор от штата Техас Тед Круз, выступающий за Республиканскую партию, сравнил американского президента Барака Обаму с "котенком", противостоящим "русскому медведю". Он отметил, что российский лидер действует без опаски, так как союзники Америки в Европе боятся делать шаги без поддержки Обамы.

Сенатор от штата Техас Тед Круз, выступающий за Республиканскую партию, сравнил американского президента Барака Обаму с "котенком", противостоящим "русскому медведю". Он отметил, что российский лидер действует без опаски, так как союзники Америки в Европе "боятся делать какие-либо шаги, не видя впереди себя президента" Штатов.

Тед Круз считает, что Америке стоит усилить экономическое давление на Россию. Сделать это можно, увеличив экспорт американского природного газа, что приведет к снижению цены на газ, передает РИА "Новости" со ссылкой на The Washington Times.

Между тем, сенатор-демократ Дайэнн Файнстайн, глава комитета по разведке в верхней палате Конгресса, сомневается в успехе антироссийских санкций. В интервью телеканалу NBC она заявила, что "россияне — храбрые, и переживут любые трудности". Также политик отметила высокий рейтинг Владимира Путина в России и подчеркнула, что для разрешения украинского кризиса необходимы прямые переговоры с российской стороной, передает ИТАР-ТАСС.