В Новой Зеландии преступник застрелил двух женщин

До сих пор неизвестна судьба наших соотечественников: в Крайстчёрче проживает несколько сот россиян. Во всяком случае, в посольстве пока не располагают информацией о пострадавших. Подземные толчки в Крайстчёрче начались ещё в сентябре.
В Новой Зеландии неизвестный мужчина застрелил двух и ранил одного человека. Инцидент произошел в городе Ашбертон в одноименном округе региона Кентербери. Преступник приехал на велосипеде в офис учреждения Work and Income New Zealand, вошел в здание и открыл огонь из обреза.

В Новой Зеландии неизвестный мужчина застрелил двух и ранил одного человека. Инцидент произошел в городе Ашбертон в одноименном округе региона Кентербери, передает РИА Новости. Преступник приехал на велосипеде в офис учреждения Work and Income New Zealand, вошел в здание и открыл огонь из обреза. Погибли две сотрудницы учреждения.

После расправы мужчина также на велосипеде скрылся с места преступления. Полиция ведет розыск: блокированы въезды и выезды из города, жителей просят не выходить из дома. Информации о мотивах преступления пока нет.