Китаец устроил резню в школе, в которую не приняли его дочь

Трое детей погибли и еще шесть человек пострадали в результате резни, которую устроил в одной из китайских школ неизвестный мужчина. Как передают местные СМИ, трагедия произошла в городе Шиянь утром 1 сентября. По некоторым данным, резню устроил отец девочки, которую не приняли в школу.

Трое детей погибли и еще шесть человек пострадали в результате резни, которую устроил в одной из китайских школ неизвестный мужчина. Как передают местные СМИ, трагедия произошла в городе Шиянь (провинция Хубэй) утром 1 сентября.

В полиции сообщили, что в начальную школу ворвался мужчина в возрасте около 40 лет. Он ранил ножом восемь детей и одного взрослого, а затем покончил с собой, прыгнув с верхнего этажа здания. Местные власти начали расследование этого инцидента, передает BBC.

По некоторым данным, мужчина был отцом одной из учениц. Его дочь отказались принять в класс, поскольку она не выполнила задание, которое ей дали на лето.

По данным Reuters, три ребенка скончались от полученных ран по дороге в больницу. Ранения также получил один преподаватель.

В китайских школах подобные случаи, к сожалению, не редкость. После ряда таких событий власти усилили меры безопасности в учебных заведениях. Так, в марте 2010 года мужчина зарезал десятерых учеников в школе юго-восточной провинции Фуцзянь. Позже полиция выяснила, что незадолго до этого злоумышленник расстался с подругой, и это толкнуло его на преступление. Вскоре после этого мужчину казнили.

Еще один аналогичный случай произошел в 2010 году в детском саду провинции Шаньдун. Там вооруженный ножом мужчина убил троих детей и ранил более 20 человек, включая сотрудников учреждения.

В мае этого года похожий случай имел место в другом городе все в той же провинции Хубэй. Мужчина нанес ножевые ранения восьми ученикам начальной школы. Годом раньше злоумышленник с ножом ранил 23 ребенка в учебном заведении в провинции Хэнань.