В СНБО признали, что украинские военные оставили аэропорт Луганска

Спикер Совета нацбезопасности Украины (СНБО) Андрей Лысенко подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что украинские военные отошли от аэропорта Луганска. По его словам, это было сделано, "учитывая точность артиллерийских ударов противника". Бои за аэропорт шли несколько месяцев.

На брифинге 1 сентября спикер Совета нацбезопасности Украины (СНБО) Андрей Лысенко подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что украинские военные отошли от аэропорта Луганска. По его словам, это было сделано, "учитывая точность артиллерийских ударов противника", передает "Украинская правда".

В очередной раз свои неудачи в противостоянии с ополченцами ДНР и ЛНР власти Украины и, в частности, СНБО Украины пытается оправдать помощью "профессиональных артиллеристов ВС РФ".

Тяжелые бои за аэропорт Луганска — важнейший стратегический объект — продолжались несколько месяцев. Ополченцы ЛНР сообщают, что взять его удалось благодаря огневому удару артиллерии. Похожая ситуация в Донецке. Там взять аэропорт в свои руки ополченцы рассчитывают в самое ближайшее время, сообщает "России 24".