Генсек ОБСЕ не видит доказательств присутствия российских войск на Украине

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ламберто Заньер заявил, что присутствие регулярных частей российской армии в Донбассе, о котором так много говорят как на Украине, так и на Западе, трудно подтвердить.

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ламберто Заньер заявил, что присутствие регулярных частей российской армии в Донбассе, о котором так много говорят как на Украине, так и на Западе, трудно подтвердить, передает "Интерфакс".

"Там всегда были граждане России, которые, возможно, приезжали туда по разным причинам и поддерживали сепаратистов. Эти показания у нас есть, потому что мы встречали людей, которые приезжали в таком частном порядке, и говорили с ними", — сказал он в интервью Би-би-си.

"Но есть ли там российские войсковые подразделения, кроме того, что все мы видели, и кроме тех военных, которых украинцы захватили в плен, — это продемонстрировать сложнее", — добавил генсек ОБСЕ.

Руководство Украины, украинские силовики неоднократно сообщали о наличии российской военной техники и военнослужащих на территории Украины. На минувшей неделе НАТО опубликовал фото, на которых, как утверждается, изображена российская тяжелая техника на территории Украины.