Бюллетени развезли по по территориальным избиркомам

3 миллиона 546 тысяч 500 бюллетеней для голосования на выборах губернатора Петербурга из типографии под вооружённым конвоем развезли по территориальным избиркомам. Все кандидаты на пост градоначальника сегодня встретились в типографии, в их присутствии опечатанный склад вскрыли.

Ценный груз доставили. 3 миллиона 546 тысяч 500 бюллетеней для голосования на выборах губернатора Петербурга из типографии под вооружённым конвоем развезли по территориальным избиркомам. Все пять кандидатов на пост градоначальника сегодня встретились в типографии, у участка готовой продукции: в их присутствии опечатанный склад вскрыли, там же подписали акт о приёме и передаче листов для голосования.

Для чистоты эксперимента соискатели на кресло губернатора совместно уничтожили типографскую матрицу, с которой печатали документы для референдума. Бюллетеней в итоге меньше, чем количество избирателей, но, по словам представителей Горизбиркома, 100-процентной явки никто не ждёт, так что напечатанного всем хватит.

Напомним, 14 сентября — Единый день голосования. Будут выбирать губернатора и муниципальных депутатов. Досрочное же голосование начнётся уже 3 сентября.