Встреча в Минске по Украине: стороны берут тайм-аут

Переговоры трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Украине завершились. Встреча длилась около четырех часов в правительственной резиденции в центре Минска. Участники переговоров в настоящее время разъезжаются. Консультации продолжатся 5 сентября.

Переговоры трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Украине завершились. Встреча длилась около четырех часов в правительственной резиденции в центре Минска. Участники переговоров в настоящее время разъезжаются. Консультации продолжатся пятого сентября.

Об этом сообщил вице-премьер ДНР Андрей Пургин, передает "Интерфакс". "Мы передали друг другу документы, будем их изучать. Пятого сентября консультации могут продолжиться", — сказал Пургин по итогам переговоров контактной группы "Украина-ОБСЕ-РФ". "Мы будем активно обсуждать, предложения Украины большие, мы будем их изучать и обсуждать", — констатировал представитель ДНР.

По его словам, стороны "взяли тайм-аут". Он подчеркнул, что представителям обеих сторон необходимо понять, какие из предложений "возможны для обсуждения, какие неприемлемы".

На вопрос, какой из девяти пунктов, озвученных представителями ополченцев, Пургин считает принципиальным, вице-премьер ДНР ответил: "Мы пока не хотим выносить их на широкое обсуждение, работа продолжится".