Дети Анджелины Джоли разрисовали ее свадебное платье


фото EPA

В прессе появились первые фото со свадьбы Анджелины Джоли и Брэда Питта. Молодожены рассказали журналистам, что их дети принимали непосредственное участие в подготовке к свадьбе и в самой торжественной церемонии. Более того, свадебное платье Джоли создавалось на основе их рисунков.

В прессе появились первые фото со свадьбы Анджелины Джоли и Брэда Питта. Эксклюзивное интервью об одном из важнейших дней в их жизни актеры дали журналу People.

На торжественной церемонии, которая прошла в замке Миравль во Франции, присутствовали всего 20 гостей из числа друзей и близких родственников пары. Венчание прошло в часовне Шато Миравль. Каждый из шести детей Джоли и Питта выполнял свою роль в церемонии. Старшие сыновья – 13-летний Мэддокс и 10-летний Пакс – вели Джоли к алтарю. Девятилетняя Захара и ее шестилетняя сестра Вивьен разбрасывали розовые лепестки, а восьмилетняя Шайло и шестилетний Нокс поднесли родителям обручальные кольца.

Дети также помогли родителям сочинить свадебные клятвы. Особо выделился в подготовке к торжественной церемонии Пакс: он испек пирог. Кроме того, вместе с братьями и сестрами, он приложил руку к созданию свадебного платья для матери.

Платье создал мастер Луиджи Масси из Atelier Versace. Он придумал десятки вариантов свадебного наряда, основываясь на рисунках детей Джоли и Питта. "Луиджи для нас как член семьи, я не могла представить, что кто-то другой сшил бы мне платье, – призналась Джоли журналистам. – К тому же, он знает и любит детей, и было очень весело соединить все это вместе". На фотографиях заметно, что фата и подол платья Джоли украшают детские рисунки. Что касается Брэда Питта, то он надел один из своих костюмов, а галстук вообще взял у сыновей, поскольку забыл свой.

"Для нас было важно, чтобы этот день не был напряженным, но был наполнен радостью, – рассказали Джоли и Питт журналистам. – Это был весьма особенный день, который мы хотели разделить с нашими детьми".