Фанаты "Шинника" устроили драку с ивановцами

Ярославские футбольные фанаты вновь оказались в центре внимания правоохранительных органов. На этот раз в Иваново. Усилиями полицейских обошлось без серьезных травм и массового побоища. Однако 40 молодых людей пришлось задержать.

Ярославские футбольные фанаты вновь оказались в центре внимания правоохранительных органов. На этот раз в Иваново. Обошлось без серьезных травм и массового побоища. Но несколько десятков болельщиков все же подрались.

В воскресенье здесь в рамках кубка России встречались местный «Текстильщик» и ярославский «Шинник». Фанаты этих команд также решили сразиться в поединке. Стычка произошла около стадиона. Как сообщает ивановская полиция, спровоцировать конфликт попытались ярославские фанаты, но сотрудникам правоохранительных органов удалось предотвратить массовую драку. 40 молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет были задержаны. После профилактических бесед они были отпущены и препровождены в Ярославль.

Добавим, сам матч закончился победой «Шинника» в дополнительное время. Единственный мяч забил Роман Войдель. Ярославская команда проходит в одну шестнадцатую Кубка России.