Фабио Капелло: думаю не о деньгах, а об игре

Итальянский наставник сборной России Фабио Капелло подчеркнул, что финансовые вопросы стоят для него на последнем месте. Несколькими днями ранее сообщалось, что тренерскому штабу Капелло задерживают выплату зарплаты. Тем не менее тренер сосредоточен на ближайших матчах сборной.

Итальянский наставник сборной России по футболу Фабио Капелло подчеркнул, что финансовые вопросы стоят для него на последнем месте. Несколькими днями ранее сообщалось, что тренерскому штабу Капелло задерживают выплату зарплаты. Тем не менее тренер сосредоточен на ближайших матчах сборной.

Ранее министр спорта Виталий Мутко заявил, что РФС получил от ФИФА за выступление сборной России на чемпионате мира в Бразилии 8 млн долларов, но задерживает зарплаты 22 работникам штаба сборной. Говоря о задолженности со стороны Российского футбольного союза, Капелло отметил: "Мне сказали, что тренерскому штабу выплатят сегодня. А когда погасят задолженности, этот вопрос лучше адресовать РФС".

"Проблемы финансового порядка для меня — на последнем месте. Все мои мысли — о предстоящих матчах", — приводит "Интерфакс" слова Капелло. Итальянский специалист также отметил, что не испытывает проблем в общении со своими новыми помощниками — Игорем Симутенковым и Сергеем Семаком.

"С Семаком говорю по-английски, а с Симутенковым — по-итальянски. Это отличные игроки, и они могут дать команде очень многое", — сказал тренер.

Капелло жалеет о болезни лучшего бомбардира нынешнего чемпионата России — форварда "Спартака" Артема Дзюбы, у которого вирусная инфекция. "Он очень улучшил свои результаты. Он улучшил свою форму, потерял в весе. Стал больше двигаться. Жаль, что он заболел. В матче с Азербайджаном хочу попробовать игроков, которые раньше не играли или играли мало. Надо постепенно обновлять состав сборной", — заявил он.

Напомним, что сборная России в среду в Химках проведет товарищеский матч с командой Азербайджана, а 8 сентября, также в Химках, встретится с Лихтенштейном в рамках отборочного матча Евро-2016.