Скончался исполнитель саундтреков к фильмам "Рокки 4" и "Спасатели Малибу"


YouTube


YouTube

В США скончался известный музыкант Джими Джемисон. Он пел в группе Survivor, которая записала знаменитый хит 1980-х годов "The Eye of the Tiger". Российской публике эта песня известна в первую очередь как саундтрек к фильму "Рокки 3". Вместе с Джемисоном группа записала саундтрек и к "Рокки 4".

В США скончался известный музыкант Джими Джемисон. Он пел в группе Survivor, которая записала знаменитый хит 1980-х годов "The Eye of the Tiger". Российской публике эта песня известна в первую очередь как саундтрек к фильму "Рокки 3" с Сильвестром Сталлоне в главной роли.

В начале 80-х Джемисон играл в группе Cobra, а после ее распада присоединился к Survivor. Его представитель сообщил изданию TMZ, что музыкант скончался от сердечного приступа в своем доме в Мемфисе. Это произошло вечером 31 августа. Накануне он вместе с группой отыграл концерт в Калифорнии. Джемисону было 63 года.

Музыкант присоединился к группе Survivor в 1984 году. Он исполнил ряд песен, которые уже успели стать классикой. Среди них – "The Moment of Truth", которая прозвучала в фильме "Парень-каратист" (Karate Kid) 1984 года, и "Burning Heart" из фильма "Рокки 4". Стоит отметить, что именно Сталлоне выбрал песни Survivor в качестве саундрека к фильмам про Рокки после того, как услышал другие композиции группы по радио. Еще одна знаменитая песня Джемисона – "I'm Always Here", ставшая главной музыкальной темой сериала "Спасатели Малибу".

Участники группы Survivor сообщили, что их шокировала новость о смерти коллеги. На официальной странице коллектива в "Твиттере" они написали: "Мы потрясены и огорчены новостью о гибели нашего брата Джими Джемисона. Наши мысли и молитвы — с родными и близкими Джими".

Группа Survivor была создана в Чикаго в 1977 году. Джемисон присоединился к ней после того, как вокалист Дэвид Бликер вынужден был покинуть ее из-за проблем со здоровьем. Это произошло вскоре после того, как музыканты записали The Eye of the Tiger. Эта песня вскоре поднялась на вершину хит-парада Billboard, а также возглавила хит-парады Великобритании и Австралии. Сингл также получил премию "Грэмми" и номинировался на "Оскар" как лучший саундтрек.