Sony обвиняют в выпуске игры для педофилов


YouTube


YouTube

Компания Sonу представила в Токио готовящуюся к выходу виртуальную игру под названием Summer Lesson ("Летний урок"). Сюжет готовящегося проекта, мягко говоря, необычен. Игроку предлагается заглянуть в спальню к школьнице и начать с ней взаимодействовать.

Компания Sonу представила в Токио готовящуюся к выходу виртуальную игру под названием Summer Lesson ("Летний урок"). Сюжет готовящегося проекта, мягко говоря, необычен. Игроку предлагается заглянуть в спальню к школьнице и начать с ней взаимодействовать, сообщает Business Insider.

Для игры потребуются специальные очки виртуальной реальности от Sonу под названием Project Morpheus. Судя по опубликованным в Сети демонстрационным роликам, игрок в Summer Lesson будет незримо присутствовать в трехмерной спальне японской школьницы, облаченной в белую блузку и короткую юбку. Предполагается, что общаться с ней можно будет кивком головы.

Во время игры виртуальную девушку можно будет рассмотреть со всех ракурсов, приблизившись к ней чуть ли не вплотную. Это обстоятельство вызвало бурю негодования у интернет-пользователей. Они назвали идею игры "странной", "обескураживающей" и "дающей неверное представление о женщине". Некоторые увидели в ней прямой намек на педофилию.

Представители Sony от комментариев по этому поводу отказываются, не раскрывая также и деталей сюжета готовящегося проекта. Игра Summer Lesson должна выйти до конца сентября.