Осенняя погода прочно вступила в свои права


фото ИТАР-ТАСС

Сегодня жителей столичного региона ожидает устойчивая погода с температурным режимом, соответствующим климатической норме. Солнцу удастся прогреть воздух в мегаполисе до +16…+18°, по области от +14° на севере до +19° на юге.

Сегодня жителей столичного региона ожидает устойчивая погода с температурным режимом, соответствующим климатической норме. Циклон с атмосферными фронтами ушел в Поволжье, хорошо пропитав почву влагой – в течение вчерашних суток по данным метеостанции ВДНХ выпало 18 мм дождя ночью и 5 мм днем.

Теперь антициклон усиливает свои позиции над Центром Европейской России. Лишь утром местами возможны слабые моросящие осадки. В течение дня, растущее атмосферное давление будет способствовать размыванию облачности, так что после обеда в столичном небе начнут развиваться прояснения. И, несмотря на северный ветер, который продолжит поставлять новые порции холодного воздуха, солнцу удастся прогреть воздух в мегаполисе до +16…+18°, по области от +14° на севере до +19° на юге. Атмосферное давление вырастет до 756 мм рт.ст., и станет выше нормы, сообщает Центр погоды ФОБОС.