Выборы в Смоленской области пройдут без открепительных удостоверений

С 3 сентября стартует досрочное голосование на выборах в Смоленской области. При заблаговременном волеизъявлении гражданина бланк запечатают в непрозрачный конверт, а в день голосования, 14 сентября, его опустят в урну. Открепительных удостоверений на этих выборах не будет.

С 3 сентября стартует досрочное голосование на выборах в Смоленской области. Оно продлится десять дней. При заблаговременном волеизъявлении гражданина бланк будет запечатан в непрозрачный конверт, удостоверенный подписями и печатями. А уже непосредственно в день голосования, 14 сентября, его опустят в урну. Открепительных удостоверений на этих выборах не будет.

Напомним, в регионе сейчас проходит 20 кампаний муниципального уровня, в которых разыгрываются 149 депутатских мандатов и пять кресел глав муниципалитетов. В ходе крупнейших из них определится состав представительных органов Вяземского, Демидовского, Духовщинского и Краснинского районов, города Десногорска. На 154 места было выдвинуто 458 кандидатов, зарегистрированы 387 из них.

В единый день голосования, 14 сентября, на 156 избирательных участков смогут придти 155 тысяч человек.