Эксперты: Порошенко вынужден садиться за стол переговоров

Киеву сейчас необходимо остановить боевые действия, считают эксперты, поскольку страна в тяжелейшем положении. И другого выхода у властей Украины попросту нет.

Киеву сейчас необходимо остановить боевые действия, считают эксперты, поскольку страна в тяжелейшем положении, передает телеканал "Россия 24". И другого выхода у властей Украины попросту нет.

Вот что говорит Джон Вайт, публицист из Эдинбурга: "По-моему, господин Порошенко начинает осознавать, что поддержка Запада эфемерна, а ему нужно руководить государством, чья экономика, при всей его воинственности, находится в состоянии коллапса. Если помните, когда Порошенко только занял пост президента, он обещал подавить сопротивление ополченцев в считанные часы. Это было в мае, а сейчас сентябрь, и украинские войска вынуждены отступать. Порошенко хотел выглядеть сильным и добиться военной победы, но этого уже точно не случится. Теперь он вынужден садиться за стол переговоров. Как бы то ни было, это позитивная тенденция, которую следует приветствовать".