Тема:

Смерти в аэропортах 9 лет назад

Вдова погибшего в Шереметьеве пассажира вчинила 30-миллионный иск

Вдова погибшего в Шереметьеве пассажира Елена Чечикова подала в Курчатовский районный суд Челябинска иск о взыскании 30 миллионов рублей. Пассажир авиарейса Барселона — Челябинск Артем Чечиков скончался в Шереметьево 18 августа.

Вдова погибшего в Шереметьеве пассажира Елена Чечикова подала в Курчатовский районный суд Челябинска иск о взыскании 30 миллионов рублей, сообщили ИТАР-ТАСС в суде.

"Иск подан к авиакомпании AIR EUROPA, ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", а также к государственному бюджетному учреждению города Москвы "Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова", — отметили в суде. Судья и дата рассмотрения иска пока не назначены.

Пассажир авиарейса Барселона — Челябинск Артем Чечиков скончался в Шереметьеве 18 августа. Еще в полете у него случился сердечный приступ. Прибывшая в аэропорт скорая помощь констатировала биологическую смерть, реанимационные действия не принесли эффекта.

По факту смерти Чечикова возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".