Перед зданием Верховной рады в Киеве опять митингуют


фото EPA

У Верховной рады сегодня проходит очередной митинг за люстрацию власти. Сегодня на закрытом заседании украинские парламентарии обсуждают несколько вопросов. прежде всего, ситуацию на востоке Украины. Также ожидается, что премьер Яценюк отчитается об "антикризисных действиях правительства".

У Верховной рады сегодня проходит очередной митинг за люстрацию власти, сообщает "Россия 24". Возле здания украинского парламента собрались несколько сот человек под флагами партии "Воля", "Блок левых сил", "Правый сектор" (запрещена в РФ), а также организации "Автомайдан". Митингующие кричат: "Люстрация или революция". Кроме того, они требуют проведения честных выборов в Верховную раду Украины.

Сегодня депутаты собрались на закрытое заседание. Однако повестка его не является тайной. О том, какие вопросы будут обсуждаться, на своей странице в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), в частности, написал депутат Анатолий Гриценко. По его словам, парламентарии обсудят "российскую агрессию и ее отражение". Одним из докладчиков будет председатель СБУ Валентин Наливайченко.

Кроме того, депутаты обсудят работу правительства Украины по обеспечению "беженцев из зоны АТО и из Крыма". Кроме того, ожидается, что премьер-министр Арсений Яценюк отчитается об "антикризисных действиях правительства".

Кроме того, Гриценко сообщил, что "о введении военного положения речь не идет". "Нет такого решения президента. Не планируется также принятие каких-либо законопроектов, они в повестку дня не включены", — пояснил депутат.