Тема:

Инцидент на шоу "Аквамарин" 15 лет назад

Депутат Госдумы требует наказать виновных в ослеплении людей

Депутат Госдумы от Владимирской области Антон Беляков привлекает внимание Генпрокуратуры к расследованию происшествия на фестивале "Аквамарин". Накануне стало известно, что более 30 гостей фестиваля техномузыки, прошедшего в начале июля во Владимирской области, обратились в московские больницы с жалобами на ухудшение зрения.

Депутат Госдумы от Владимирской области Антон Беляков (фракция "Справедливая Россия") обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой срочно вмешаться в расследование ситуации вокруг фестиваля "Аквамарин".

Накануне стало известно, что более 30 гостей фестиваля техномузыки, прошедшего в начале июля во Владимирской области, обратились в московские больницы с жалобами на ухудшение зрения. По данным СМИ, у пострадавших были обнаружены ожоги сетчатки глаза, причиной которых предположительно мог стать луч лазерной пушки, который в ходе фестиваля периодически направляли на зрителей.

Беляков в связи с этим заявил во вторник "Интерфаксу", что сделает все, чтобы виновные в инциденте на фестивале "Аквамарин" были выявлены и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а пострадавшие получили компенсацию, адекватную нанесенному их здоровью вреду.

Депутат сообщил, что встретился с несколькими пострадавшими, а также с представителями администрации городской офтальмологической клинической больницы.

"Мы не имеем права спокойно наблюдать, как юных россиян делают инвалидами", – заявил парламентарий.