Российский перевозчик может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Россияне могут стать свидетелями рекорда Гиннесса. В категории "Перевозка самого тяжелого предмета речным транспортом" - реактора гидрокрекинга 1377,9 тонн. В лондонской штаб-квартире издания зарегистрировали заявку ГК "Спецтяжавтотранс" на супердоставку.

Россияне могут стать свидетелями рекорда Гиннесса. В категории  "Перевозка самого тяжелого предмета речным транспортом" — реактора гидрокрекинга 1377,9 тонн. В лондонской штаб-квартире издания зарегистрировали заявку ГК "Спецтяжавтотранс" на супердоставку.

30 августа из Санкт-Петербурга в Нижнекамск стартовал гигантский реактор гидрокрекинга весом 1377,9 тонн для строящегося в Татарстане комплекса глубокой переработки тяжелых остатков нефти. Проект доставки уникального оборудования разработан и осуществляется российской группой компаний "Спецтяжавтотранс".

Этот уникальный инженерный проект включает все этапы доставки: разгрузку реактора с океанского кранового судна, закрепление его на специально реконструированной барже, прохождение водного маршрута, разгрузку и доставку на строительную площадку заказчика.

Представитель Книги рекордов Гиннесса в России и Книги рекордов России зафиксирует рекорд доставки сверхтяжелого оборудования в городе Нижнекамске по окончании разгрузки реактора.