Путин и Порошенко довольны соблюдением перемирия на востоке Украины

Глава Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин в телефонном разговоре обменялись мнениями по поводу дальнейших шагов для придания перемирию на юго-востоке устойчивого характера. Президенты выразили удовлетворение соблюдением режима прекращения огня и условились продолжать диалог.

Глава Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин в телефонном разговоре обменялись мнениями по поводу дальнейших шагов для придания перемирию на юго-востоке устойчивого характера. "Главы двух государств констатировали, что режим прекращения огня в целом выполняется", — говорится в сообщении. Президенты подчеркнули, что необходимо привлечь ОБСЕ к мониторингу ситуации и контролю за режимом прекращения огня. Кроме того, они условились продолжать диалог.

5 сентября в Минске состоялась вторая встреча контактной группы по урегулированию украинского кризиса. Киев, ЛНР и ДНР договорились о перемирии, международном наблюдении режима прекращения огня и обмене пленными, передает РИА "Новости".