Легендарный Джефф Монсон соберет деньги для жителей Донбасса

Всемирно известный анархист и боец смешанных единоборств Джефф Монсон решил собрать деньги, чтобы помочь страдающему от войны Донбассу. "В городах разрушены дома, школы. Это ужасное зрелище", – заметил он.

Всемирно известный анархист и боец смешанных единоборств Джефф Монсон решил собрать деньги, чтобы помочь страдающему от войны Донбассу. "В городах разрушены дома, школы. Это ужасное зрелище", — заметил он.

Снеговик, как его еще называют, известен своими красочными боями с одними из сильнейших спортсменов мира, в том числе Федором Емельяненко, Сергеем Харитоновым и Чаком Лидделлом.

Джефф Монсон очень тепло относится к России – на его теле есть татуировки со словами "свобода" и "солидарность", а также с серпом и молотом, отмечает ИТАР-ТАСС. Одну из них он сделал в Оренбурге в 2014 году. Боец неоднократно заявлял, что, возможно, получит российское гражданство.

Снеговик — чемпион мира по грэпплингу и джиу-джитсу. Он занимается MMA с 1997 года, за это время Джефф Монсон провел 66 боев, одержав 49 побед и потерпев 17 поражений. Он – многогранная личность, является магистром психологии и несколько лет занимался семейными и детскими проблемами.