Княгиня Романова приняла участие в царских днях в Екатеринбурге

Сегодня исполняется 90 лет со дня гибели последнего российского императора и его семьи
Великая княгиня Мария Романова приняла сегодня участие в царских днях. В Екатеринбург глава императорского дома прилетела ночью и успела побывать на Божественной литургии в Храме-на-Крови. Говорила Княгиня и о желании переехать в Россию, сейчас Мария Владимировна живет в Испании.

Великая княгиня Мария Романова приняла сегодня участие в царских днях. В Екатеринбург глава императорского дома прилетела ночью и успела побывать на Божественной литургии в Храме-на-Крови. А днем Ее высочеству показали вуз, основанный последним российским царем. В Горном университете глава императорского дома посмотрела икону Николая Второго, а также царский зал с портретом императора.

Княгиня отметила, что Екатеринбург для нее мистическое место. Несмотря на трагические события, произошедшие здесь, она уверена, что верующие сделали город намоленным местом и одним из центров православия. Сама она уже простила тех, кто расстрелял ее родственников.

Говорила Княгиня и о желании переехать в Россию, сейчас Мария Владимировна живет в Испании. Но сменить место жительства она согласна только с условием особого статуса дома Романовых. "Это мечта императорского дома, всегда хотели возродить. Монархия для нации что-то вечное, - сказала Мария Романова. - Я хотела бы быть другом, матерью, чтобы можно было ко мне обратиться, которая могла бы сделать добро для своих".