Добровольцы из Франции сражаются в армии ДНР против западной агрессии

В рядах ополченцев ДНР служат добровольцы из Франции. По их словам, они прибыли в Донецкую область в августе, с тем, чтобы донести до своих сограждан правду о том, что на самом деле происходит на юго-востоке Украины.

В рядах ополченцев ДНР служат добровольцы из Франции. По их словам, они прибыли в Донецкую область в августе, с тем, чтобы донести до своих сограждан правду о том, что на самом деле происходит на юго-востоке Украины. Говорят — французские СМИ лгут, изображая Россию как агрессора, который развязал войну на Украине. В реальности добровольцы каждый день убеждались, что агрессию проявляли киевские власти, обстреливая гражданские объекты с мирным населением. По их мнению, война на юго-востоке выгодна в первую очередь Западу, передает канал "Россия 24".

Гийом, французский доброволец, убежден: "Это война против международной мафии, которая использует Украину, чтобы упрочить свое господство. Она использует Украину, украинских патриотов как инструмент. Мы здесь не для того, чтобы убивать украинцев или воевать с украинцами, напротив, мы сражаемся за Украину. В её интересах быть свободной от Евросоюза и НАТО".