Проливные дожди вызвали сильные наводнения на юге Чили

Тысячи людей не могут вернуться в свои дома из-за сильнейших наводнений
Более тысячи человек на юге Чили остались без крова и еще около 1,5 тысячи оказались отрезанными от центральной части страны в результате проливных дождей, продолжающихся уже несколько дней.

Более тысячи человек на юге Чили остались без крова и еще около 1,5  тысячи оказались отрезанными от центральной части страны в  результате проливных дождей, продолжающихся уже несколько дней.  Об этом сообщила сегодня журналистам руководитель Национальной службы по чрезвычайным ситуациям Чили Кармен Фернандес.

Наиболее сильно пострадал регион Лос-Лагос, расположенный  примерно в тысяче километров к югу от Сантьяго, где сошли оползни, вышли из берегов реки и затоплены дороги. Большой ущерб нанесен  населенным пунктам в провинции Осорно, где в результате выхода  из берегов двух крупных рек затоплены жилые дома. Их жителям  предоставлено временное жилье в соседних районах.  По сведениям метеорологов, влияние циклона, который дошел в  эти дни и до чилийской столицы, уже в ближайшее время  уменьшится. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.