Шаттл "Колумбия" взорвался при заходе на посадку

Шаттл "Колумбия" взорвался при заходе на посадку
Все американские телеканалы прервали передачи и показали отваливающиеся в воздухе части от идущего на снижение шаттла "Колумбия". НАСА отдало распоряжение поисково-спасательным группам начать поиск в траектории снижения шаттла в Техасе.
Все американские телеканалы прервали передачи и показали отваливающиеся в воздухе части от идущего на снижение космического корабля многоразового использования "Колумбия".

НАСА отдало распоряжение поисково-спасательным группам начать поиск в траектории снижения шаттла в Техасе.

Авария произошла в 17.16 мск, примерно в 500 милях от космодрома на мысе Канаверал во Флориде. По последним данным, шаттл развалился в воздухе за несколько минут до посадки.

На борту "космического челнока" находились 7 астронавтов, в том числе первый астронавт из Израиля Илан Рамон. В связи с его участием в полете, космическую экспедицию на "Колумбии" окружали повышенные меры безопасности. Российских космонавтов на борту "Колумбии" не было.

НАСА предупредило местное население в Техасе не прикасаться к обломкам, которые могут быть обнаружены. Как пояснил американский представитель, обломки могут быть радиоактивными.