Принц Уильям и его супруга Кэтрин ждут второго ребенка


фото EPA


фото EPA

Наследник британского престола принц Уильям скоро станет отцом во второй раз. Принц и его супруга, герцогиня Кембриджская Кэтрин, ждут второго ребенка. Об этом сообщается со ссылкой на заявление Букингемского дворца. Первенец Уильяма и Кейт, принц Джордж, появился на свет в июле 2013 года.

Наследник британского престола принц Уильям скоро станет отцом во второй раз. Принц и его супруга, герцогиня Кембриджская Кэтрин, ждут второго ребенка. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление Букингемского дворца.

22 июля 2013 года появился на свет их первенец, принц Кембриджский Джордж. Он стал третьим в очереди претендентом на британский престол после своих деда и отца.

О том, что внук Елизаветы II скоро снова станет отцом, сообщили 8 сентября. "Королева и члены двух семей очень обрадованы этим известием", – сообщили представители Букингемского дворца, имея в виду не только королевскую семью, но и родственников герцогини Кейт. О том, когда у принца Джорджа появится младший брат или сестра, не сообщается.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уже прокомментировал радостное известие в "Твиттере". Он поздравил герцога и герцогиню Кембриджских и заявил, что рад был узнать о скором прибавлении в их семье.