Forbes: Рейтинг Путина укрепится при любом исходе украинского кризиса

Американский журнал Forbes считает, что рейтинг Владимира Путина укрепится независимо от исхода украинского кризиса. А вот политика Обамы не связана с его личностью, а считает издание.

Репутация Владимира Путина укрепится независимо от исхода украинского кризиса, пишет американский журнал Forbes в сентябрьском выпуске.

"Путин — это по существу новый Наполеон, а украинский кризис стал его дипломатическим Аустерлицем: он сохранит Крым и значительно повысит возможности русскоговорящих меньшинств в восточных районах Украины противостоять Киеву",- цитирует издание ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, бессилие президента Обамы издание связывает не с его личными качествами, а с внешней политикой США за последние десятилетия.

"Проблема не в Обаме. Проблема в Америке, — пишет издание. — За последние 60 лет, и особенно за последние 30 лет Америка потеряла почти все преимущества, которые она имела в формировании глобальной дипломатической повестки дня. Она действовала во имя идеалистической цели — глобализма, но не получила отклика на свой идеализм. Даже на вид ближайшие союзники Америки готовы теперь пренебрегать ее пожеланиями, хотя на словах, которые кажутся искренними, поддерживают ее цели".

Ранее, ФОМ опубликовал данные, что рейтинг Владимира Путина достиг исторического максимума – 71%.