Тема:

Apple 1 день назад

Фанаты выстроились в очереди за iPhone 6


фото EPA


фото: Алексей Бабич

Корпорация Apple представит долгожданный iPhone 6. Несмотря на то, что начало продаж нового смартфона намечено на конец сентября, у входа в магазины Apple в США и Европе уже начали собираться желающие первыми приобрести новинку.

Корпорация Apple представит долгожданный iPhone 6. До официальной презентации его технические характеристики не раскрываются, известно лишь, что будут выпущены две версии смартфона — со стандартным экраном и с увеличенным. Несмотря на то, что начало продаж iPhone 6 намечено на конец сентября, у входа в магазины Apple в США и Европе уже начали собираться желающие первыми приобрести новинку.

Уже привычно, но, если задуматься, сумасшествие: перед главным магазином компании Apple на Парк-авеню в Нью-Йорке люди уже две недели ночуют в палатках. Это очередь за новым iPhone 6, к ожиданию в которой американцы готовились как к походу.

"Взяли палатку на случай, если пойдет дождь, есть также солнечные панели, чтобы зарядить наши мобильные устройства. Взяли мы и спальные мешки, и одежду на две недели. Моемся в соседнем здании – в офисе благотворительной организации", — рассказывает один из занявших место в очереди.

Счетчик на главной интернет-странице производителя электроники отсчитывает последние часы до премьеры. Телефон вырос в размерах – до 5,5 дюйма, и в цене: самый доступный гаджет в Америке будет стоить 860 долларов. Несмотря на это, в компании рассчитывают на успех – такой же, как и в прошлые годы.

Московские продавцы об ажиотаже слышали, кажется, только из прессы. Один из крупнейших салонов американского бренда в Москве на Тверской: очередей нет, о палаточном городке речь не идет и подавно. Если заглянуть сквозь витрину, то разглядеть можно, разве что, редкого покупателя.

Интригу вокруг iPhone 6 задолго до премьеры разрушили китайцы – на заводах Поднебесной налажено производство этой модели, и неудивительно, что здесь же появились первые копии американских устройств. Телефоны с яблоком на логотипе предлагаются по цене почти в десять раз меньше оригинала и с внушительным опционом возможностей.

Китайские аппараты уже появились на московских прилавках, оригинальные же устройства доберутся сюда не скоро. Как говорят продавцы, Россия – во второй волне поставок, раньше декабря старта продаж ожидать не стоит, и это самый оптимистичный прогноз.