Активист "Стопхама" наклеил стикер на полицейскую машину

В Петрозаводске за неповиновение сотрудникам МВД задержали активиста движения "Стопхам", наклеившего стикер на полицейскую машину. Подросток наклеил стикер "Паркуюсь, где хочу" на лобовое стекло полицейского автомобиля.

В Петрозаводске за неповиновение сотрудникам МВД задержали активиста движения "Стопхам", наклеившего стикер на полицейскую машину. Подросток наклеил стикер "Паркуюсь, где хочу" на лобовое стекло полицейского автомобиля. В это время следственно-оперативная группа, прибывшая на служебной машине, работала на месте происшествия.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД, активисты намерены обратиться в прокуратуру. Инцидент произошел 8 сентября в центре города, где активисты проводили рейд. Вызванный наряд ГИБДД нарушений правил дорожного движения не обнаружил. Через несколько часов 17-летнего подростка, который наклеил стикер, задержали и поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Оттуда сегодня утром его забрала мать. В чем выразилось неповиновение сотрудникам полиции, в пресс-службе МВД Карелии объяснить затруднились.

Как рассказала организатор движения "Стопхам" в Петрозаводске Лейла Никитина, полицейская машина стояла на территории остановки общественного транспорта без мигалки и мешала проезду автобусов и троллейбусов. Только после 10 минут уговоров водителя уехать или включить маячки молодой человек наклеил стикер на лобовое стекло.

Движение "Стопхам" намерено обратиться в прокуратуру Петрозаводска с просьбой проверить законность действий сотрудников полиции.