Юрий Борзаковский: Олимпиада - старт непредсказуемый

В Пекин поедут 109 российских легкоатлетов. На дистанции 800 метров Россию будет представлять Юрий Борзаковский. Накануне в Казани он в очередной раз завоевал титул чемпиона страны. В его копилке есть и олимпийское "золото" Игр в Афинах. Он рассказал "Вестям" о своих пекинских амбициях и о подготовке к Олимпиаде.

В Пекин поедут 109 российских легкоатлетов. Руководство федерации объявило предварительный состав олимпийской сборной. На дистанции 800 метров Россию будет представлять Юрий Борзаковский. Накануне в Казани он в очередной раз завоевал титул чемпиона страны. В его копилке есть и олимпийское "золото" Игр в Афинах.

Борзаковский рассказал "Вестям" о своих пекинских амбициях и о подготовке к Олимпиаде.

Спортсмен признался, что на Олимпиаде в Пекине ему психологически будет легче. "Я уже был олимпийским чемпионом. Просто не надо  думать, что ты на Олимпиаде. Главное - попасть в финал", - сказал спортсмен.

По мнению Борзаковского, "Олимпиада - старт непредсказуемый". Он уверен, что  главную роль "здесь  играет психологический фактор, нежели физический". "Наука побеждать заключается в тактике и психологии. Спортсмен может  быть очень сильным и показывать превосходные результаты на различных соревнованиях, но на главном страте он может просто "перегореть", - считает Юрий Борзаковский.

Легкоатлет отметил, что "в Пекине может быть быстрый бег". "У меня молодые соперники - нужно  быть готовым ко всему. Я готовлюсь  к стартам, выкладываясь  полностью, и внимательно слежу за своими соперниками", - сказал Борзаковский.