Тема:

Референдум в Шотландии 1 год назад

Над резиденцией британского премьера подняли шотландский флаг

Флаг Шотландии был поднят во вторник 9 сентября над лондонской резиденцией британского премьер-министра Дэвида Кэмерона. Это сделано в знак поддержки единства Великобритании.

Флаг Шотландии был поднят во вторник 9 сентября над лондонской резиденцией британского премьер-министра Дэвида Кэмерона. Это сделано в знак поддержки единства Великобритании, передает ИТАР-ТАСС. Флаг будет висеть рядом с британским "юнион-джеком" над домом номер 10 по Даунинг-стрит до референдума о независимости Шотландии, который пройдет 18 сентября. Представитель премьера сообщил, что Кэмерон призывает другие министерства в правительственном квартале Уайтхолл сделать то же самое.

Как свидетельствуют опросы, число сторонников выхода Шотландии из состава Великобритании впервые превысило число противников — 51 процент против 49 . Дэвид Кэмерон отправится в Шотландию, чтобы агитировать население не голосовать за отделение. Его поддержат лидер оппозиционной Лейбористской партии Эд Милибэнд и лидер либералов вице-премьер Ник Клегг.