Формула-1. Лука ди Монтеземоло уходит из "Феррари"


фото EPA

Президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло объявил, что уходит в отставку со своего поста после почти 23 лет работы на этой должности. Напомним, ранее появились слухи, что итальянец, вероятнее всего, покинет свой пост и перейдет на аналогичную должность в авиакомпанию.

Президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло объявил, что уходит в отставку со своего поста после почти 23 лет работы на этой должности. Напомним, ранее появились слухи, что итальянец, вероятнее всего, покинет свой пост и перейдет на аналогичную должность в авиакомпанию Allitalia. В Монце эти слухи ди Монтеземоло опроверг, однако теперь официально заявил о своем уходе.

"Это конец целой эпохи. И поэтому я решил оставить свой пост после почти 23 чудесных и незабываемых лет в дополнение к тем, что провел в середине 70-х, работая под руководством Энцо Феррари.

В первую очередь хочу выразить глубокую благодарность всем сотрудникам компании на заводе, в офисах и на гоночной трассе. Они были настоящими архитекторами впечатляющего роста компании, ее незабываемых побед и трансформации в один из сильнейших брендов в мире", — сообщается в официальном пресс-релизе ди Монтеземоло.