Аврил Лавин требует с YouTube 2 миллиона долларов

Видеоклип Аврил Лавин Girlfriend стал безусловным лидером YouTube по количеству просмотров. Его посмотрели более 93 миллионов раз, и на сегодняшний день он опережает предыдущего лидера YouTube – ролик "Эволюция танца" – на 40 тысяч просмотров. Но после того как Олимп YouTube был взят, директор Аврил Лавин потребовал от руководства видеохостинга 2 миллиона долларов.

Видеоклип Аврил Лавин Girlfriend стал безусловным лидером YouTube по количеству просмотров. Его посмотрели более 93 миллионов раз, и на сегодняшний день он опережает предыдущего лидера YouTube – ролик "Эволюция танца" – на 40 тысяч просмотров. Фанклубы Лавин по всему миру объединились и усиленно кликали на продвигаемый клип, чтобы вознести свою обожаемую певицу на первое место.

Но после того как Олимп YouTube был взят, директор Аврил Лавин потребовал от руководства видеохостинга 2 миллиона долларов. Такую сумму, по его мнению, должна составить выплата отчислений с рекламы, которая находилась на странице с видеоклипом поп-звезды. Стоит отметить, что цифра в 2 миллиона долларов высчитана из средней стоимости рекламы во время показа клипа. "И пока YouTube скрывает схему, как и на сколько частей делится доход от рекламы, сумма будет именно такой", – отмечает директор Аврил Лавин.

YouTube не собирается раскрывать "секреты фирмы" и в качестве ответа использует пока свои подозрения в том, что фанаты Аврил Лавин создали несложного робота, который накручивал показатели на 20-25 тысяч просмотров в день. Техническая служба YouTube нашла одного такого голосующего бота, но и этого может оказаться достаточно, чтобы клип сняли с видеохостинга или обнулили его показатели.