Тема:

Газовые споры 1 год назад

Германский концерн E.ON заявляет об ограничениях поставок газа из России

Крупнейший энергетический концерн Германии E.ON сообщил, что получает уменьшенные объемы поставок газа из России. По словам источника в концерне, сокращение поставок исчисляется несколькими процентами, что "не является редким случаем и носит, как показывает практика, временный характер".

Крупнейший энергетический концерн Германии E.ON сообщил, что получает уменьшенные объемы поставок газа из России. "Нынешние небольшие ограничения поставок (российского газа) не имеют воздействия на ситуацию с энергетическим снабжением (Германии)", — заявил ИТАР-ТАСС представитель компании, отказавшись привести какие-либо другие подробности.

По словам другого источника в концерне, сокращение поставок исчисляется несколькими процентами. "Это не является редким случаем и носит, как показывает практика, временный характер", — сообщил он.

На прошлой неделе глава E.ON Йоханнес Тайссен выразил уверенность, что Россия не прекратит поставки газа в Германию и Европу из-за украинского конфликта. "В немецких квартирах не станет холодно, — заявил он. — Ни одна из сторон не заинтересована в том, чтобы сделать газ частью конфликта". По словам Тайссена, введенные Западом против России санкции "почти что не отразились" на бизнесе E.ON. "Сделки осуществляются подобающим образом", — добавил он.